Deutsch
English
Русский

Staatliches Berufliches Schulzentrum für Gesundheitsfachberufe Würzburg (BSZG)

Staatliche Berufsfachschule für Kinderkrankenpflege
am Universitätsklinikum Würzburg
Berliner Platz 11
97080 Würzburg
Tel:  0931 201 - 50469
Fax: 0931 201 - 50766
kinderkrankenpflegeschule@
ukw.de

Mitarbeiter der Staatlichen Berufsfachschule für Kinderkrankenpflege

Christine Hildebrandt, OStDin
Schulleitung des BSZG
Tel.: 0931 / 201 - 50475
E_Hildebra_C@ukw.de

G. Engler
Leitung der Berufsfachschule
Tel.: 0931 / 201 - 50468
Fax: 0931 / 201 - 50766
engler_g@ukw.de

A. Abbas Harraz
stv. Leitung der Berufsfachschule
Tel.: 0931 / 201 - 50434
abbas_a@ukw.de

Priv.Doz. Dr. J. Wirbelauer
ärztlicher Kurator
Tel.: 0931 / 201 - 27728
wirbelauer_j@ukw.de

J. Beuschel
Lehrerin
Tel.: 0931 / 201 50463
beuschel_j@ukw.de

G. Krug
Lehrerin
Tel.: 0931 / 201 50464
krug_g@ukw.de

E. Schneider
Lehrerin
Tel.: 0931 / 201 - 50467
quenzer_e@ukw.de

S. Spitzfaden
Lehrerin
Tel.: 0931 / 201 50464
spitzfaden_s@ukw.de

C. Mayer
Lehrerin
Tel.: 0931 / 201 - 50435
mayer_c5@ukw.de

G. Schmidt
Verwaltungsangestellte
Tel.: 0931 / 201 - 50469
kinderkrankenpflegeschule@ukw.de